11 апреля 2022

Продажи MR Group в первом квартале 2022 выросли на 11% и составили более 21 млрд рублей

Компания MR Group сообщает об итогах продаж за 1 квартал 2022 года. За первые три месяца 2022 года в ее проектах было реализовано квартир и апартаментов на сумму 21 млрд 249 млн руб., что на 11% превышает показатели аналогичного периода рекордного 2021 года, когда было продано недвижимости на 18 млрд 831 млн. рублей. Совокупная площадь реализованных лотов составила порядка 60 тысяч квадратных метров.

В числе лидеров по итогам первых трех месяцев ЖК «Метрополия » (3 млрд 101 млн рублей), Symphony 34 (2 млрд 613 млн рублей), «Фили Сити» (2 млрд 336млн) и Сity Bay (2 млрд 132 млн).

Активно идет заселение собственников в проектах и сданных очередях, введенных в эксплуатацию в конце 2021 года. С начала года ключи получили более 1500 семей в ЖК «Селигер Сити», «Метрополия» и D1.

«Итоги первого квартала 2022 года говорят о том, что недвижимость остается одним из наиболее надежных инструментов сохранения средств во все времена. Даже учитывая замедление темпов выдачи классической ипотеки в марте, первый квартал 2022 позволил нам поставить новый рекорд по продажам. Спрос значительно поддержала семейная ипотека, мы видим рост ее доли по ряду наших проектов», - отметила Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group.

В первом квартале 2022 все проекты MR Group строятся в рамках намеченного строительного графика, в том числе – проекты, стартовавшие в 2021 году. Так, 1 марта 2022 года прошла церемония, приуроченная к старту монолитных работ комплекса MOD. Команда проекта и партнеры дали старт заливки первого куба бетона в фундамент зданий. Строительство проекта идёт по плану, объект будет введен в эксплуатацию в срок, указанный в разрешительной документации.

Высокими темпами идет возведение деловых небоскребов iCITY в составе квартала «Москва - Сити». 14 марта строительную площадку посетил мэр Москвы Сергей Собянин. О строительной готовности рассказал генеральный директор компании Роман Тимохин. Мэр высоко оценил ход реализации и отдельно отметил активные темпы строительства.

В первом квартале компания MR Group ввела в эксплуатацию торговый центр Discovery, построенный в составе ЖК Discovery Park в районе Ховрино. Площадь торгового центра составляет более 20 000 кв. метров. Он расположен на трех уровнях стилобата, которым объединены все корпуса жилого комплекса.

Также в первом квартале 2022 года MR Group сообщила об официальном переезде в деловой квартал «Москва - Сити». Новая штаб-квартира девелопера расположена в бизнес-центре класса А+ Neva Towers. Пространство в нем организовано на базе цифровых технологий Multispace.