14 декабря 2021

В ЖК «Фили Сити» откроется начальная школа и детский сад «Смарт Скул Групп»

Компания MR Group сообщает о новом инфраструктурном объекте в ЖК «Фили Сити»: в 2022 году здесь откроются начальная школа и детский сад под управлением одного из лучших операторов в современном образовании — сети «Смарт Скул Групп», ориентированной на всестороннее развитие ребенка.

Детский сад на 40 детей и школа на 80 учеников расположены на территории ЖК «Фили Сити». Площадь образовательного комплекса — 1410 кв.м. В нем предусмотрены эргономичные учебные классы, спортивный и театральный залы, творческие и естественно-научные лаборатории, медицинский кабинет. На территории образовательного комплекса организовано круглосуточное видеонаблюдение и контроль доступа.

Оператором выбрана сеть «Смарт Скул Групп», известная прогрессивным подходом к развитию и образованию детей на основе авторской Смарт-методологии. «Смарт Скул Групп» использует мировые образовательные практики: феноменально-ориентированный подход, метод проблемного обучения, проектное обучение, а также сингапурские образовательные технологии и персонализация в обучении.

«Одна из сильных сторон проектов MR Group — детальная проработка инфраструктуры еще на этапе проектирования ЖК. Конкретная инфраструктурная концепция строится на моделировании и анализе потребностей будущих резидентов, поэтому в любом нашем проекте представлена качественная образовательная составляющая, — говорит Татьяна Параева, руководитель направления социальных проектов MR Group. — Сеть „Смарт Скул Групп“ отличается не только насыщенной академической программой (hard skills), но и развитием мягких навыков (soft skills) — критическому и креативному мышлению, стратегическому планированию, цифровой грамотности, работе в команде, умению формировать внутреннюю мотивацию, ответственности и уместному поведению».

Жилой комплекс «Фили Сити» находится в Багратионовском проезде, рядом со станциями метро «Фили», «Багратионовская» и «Парк Победы». Проект отличается развитой собственной инфраструктурой, которая наряду с частным детским садом и школой включает променад, площадь с фонтаном, кафе, рестораны, салоны красоты, спортивные и инфраструктурные объекты.